26 июня 2016, 09:00

«Слёт IT-тимуровцев Алтая» подведёт итоги за год

Мероприятие пройдет 27-28 июня в рамках форума «Электронная неделя на Алтае». В течение двух дней ученики 6-11 классов вместе со своими педагогами подведут итоги проекта, который стартовал в сентябре прошлого года.

В течение всего учебного года участники проекта «ИТ-Тимуровцы» оказывали помощь пожилым людям, вовлекались в проектную деятельность и знакомились со своей будущей профессией. Во время проведения слета ребята обучаются различным специальностям: техника и информационная безопасность, специалист ИТ-программы, менеджер образовательной программы, менеджер социального взаимодействия, педагог. В результате подростки выходят в профессиональную жизнь с запасом предпрофессиональных квалификаций и соответствующим сертификатом.

Координатор слета Алена Митина отмечает, что площадка ИТ-тимуровцев на слете помогает встречаться единомышленникам, намечать пути решения задач, находить новые ориентиры, а также подвести итоги реализации проекта за год, а именно «поблагодарить всех участников проекта, отметить сложности, обсудить варианты решения возникнувших проблем и, возможно, сделать новый проект».

Справка:

Форум «Электронная неделя на Алтае-2016» пройдет с 27 по 30 июня в Барнауле и Белокурихе. В нем примут участие ИТ-специалисты со всего мира.

Текст подготовила Соня Дьякова