23 июня 2016, 08:15

Собрать робота можно за 40 минут. Этому научат на международном форуме «Электронная неделя на Алтае»

II Выставка-площадка «Образовательная робототехника XXI века» состоится с 27 по 28 июня в рамках форума «Электронная неделя на Алтае – 2016». Во время мероприятия зрители и участники форума смогут посмотреть на выступления роботов и посетить мастер-классы по их сборке из конструктора Lego. Для всех участников «Электронной недели» также будет открыт круглый стол по теме «Планирование деятельности в области образовательной робототехники». 

Эксперты и практикующие педагоги расскажут о возможностях применения различных конструкторов на уроке и во внеурочной деятельности и покажут некоторые разработки на практике. 
 В работе площадки могут принимать участие как опытные робототехники, так и новички. В единое информационное поле попадают родители и дети, педагоги и студенты, ведь, как заявляют организаторы площадки, чтобы собрать робота не обязательно паять и строгать. За 40 минут — час можно собрать действующего робота из набора готовых деталей, используя конструктор. 
Алексей Ушаков, специалист в области информационных технологий:

- Начинать обучение по новым технологиям можно с детсадовского возраста. Уже в детском саду ребенок может программировать простейшие машинки, которые развивают его мышление, воображение и конструкторские способности.
Справка:  
Форум «Электронная неделя на Алтае-2016» пройдет с 27 по 30 июня в Барнауле и Белокурихе. В нем примут участие ИТ-специалисты со всего мира.
Текст подготовила Соня Дьякова