20 июня 2016, 13:26

В Барнауле пройдёт конференция молодежной Ассамблеи БРИКС

С 23 по 26 июня двери Алтайскоий государственного университета впервые откроются для участников конференции — приедут более 120 молодежных лидеров из стран БРИКС (Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР), считающихся наиболее развивающимися государствами. 24 июня состоится торжественное открытие конференции молодежной Ассамблеи БРИКС, сообщили в мэрии Барнаула.   

Антон Целевич, руководитель оргкомитета мероприятия, начальник управления воспитательной и внеучебной работы АлтГУ:

- В идеале, мы планируем сформировать организацию, которая на международном уровне в рамках стран БРИКС занималась бы поддержкой молодежной политики, молодежных инициатив и организаций. Предпосылки и перспективы создания такой структуры мы и обсудим в рамках основной повестки конференции Ассамблеи.
«Содержательная программа мероприятия будет включать публичное обсуждение возможностей, путей и механизмов международного молодежного сотрудничества стран-участниц БРИКС, презентацию проектов и программ взаимодействия в этой области, формирование общественного объединения молодых лидеров из стран-участниц БРИКС и подготовку стратегии долгосрочного развития объединения,» — сообщается на lomonosov-msu.ru.
Текст подготовила Полина Усольцева