03 июня 2016, 17:01

За жестокое обращение с 6-летней дочерью будут судить алтайских родителей

В Алтайском крае перед судом предстанут родители, которые не оказали медицинскую помощь своей 6-летней дочери, сообщается на сайте Прокуратуры Алтайского края

  

В декабре 2015 года девочка играла со спичками и серьезно обожглась. Но родители 5 дней не обращались за помощью в медучреждения, а также не принимали мер по самостоятельной обработке раны. В результате произошло инфицирование и ребенка принудительно госпитализировали в стационар. потребовалась операция по пересадке кожи. 
О происшествии стало известно в ходе рейда по неблагополучным семьям в Павловском районе. Также выяснилось, что до этого отец неоднократно избивал дочь. И в семье кроме этой девочки есть еще две маленькие сестры. 
В настоящее время решением суда родители ограничены в своих правах. Все девочки изъяты из семьи и помещены в один из краевых центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, указывается на сайте ведомства. Прокуратурой Павловского района направлено в суд уголовное дело в отношении родителей малолетней девочки за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.
Фото: pixabay.com