01 декабря 2014, 09:49

В Барнауле проводят декаду инвалидов

В течение десяти дней в Барнауле будут организованы мероприятия для людей с ограниченными физическими возможностями.

В Железнодорожном районе с 1 по 7 декабря в библиотеке №15 будет работать выставка «Необычные люди — обычная жизнь», где представлены книги о воспитании и реабилитации детей-инвалидов.

4 декабря в 14.00 в боулинг-центре «Зенит» пройдут соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

5 декабря в 10.00 инвалиды Железнодорожного района смогут поучаствовать в соревнованиях по настольному теннису в ДЮСШ №11 «Акцент» а в краевой ДЮСШ состоятся соревнования по сидячему футболу среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата.

6 декабря в 10.00 состоятся соревнования по бочче (спортивная игра на точность, принадлежащая к семье игр с мячом), которые пройдут в школе №81.

10 декабря в 14.00 в Комплексном центре социального обслуживания населения г.Барнаула состоится турнир по шахматам среди инвалидов.

В Ленинском районе 3 декабря на базе библиотеки-филиала №22 для детей с ограниченными возможностями и их родителей состоится акция «Путь к добру и пониманию открыт». В рамках этого мероприятия будет работать книжная выставка-общение «Смотри на меня как на равного», организован мастер-класс по созданию елочных украшений.