28 ноября 2014, 15:11

Бойцы студенческого отряда «Ватерпас» накололи дров одинокой барнаульской пенсонерке

Продолжаем проект «Хочу помочь». Неделю назад к нам обратилась пенсионерка Любовь Журавлева с просьбой найти человека, который возьмет на себя заготовку дров. Неравнодушные телезрители откликнулись и помогли нашей героине. 

Любовь Павловна Журавлева живет одна в большом доме. Полгода назад женщина потеряла близких. Сейчас помощников нет. Все бытовые проблемы приходится решать самой. Но мужская работа женщине уже не по силам. А на носу — зима. Дрова она запасла, а вот наколоть их некому. Помочь в этом Любовь Павловна просила наших телезрителей. 
— Их бы распилить и расколоть. И сложить. Но сложить — ладно, расколоть бы. Я бы сама, по два, по три полешка… — попросила Любовь Журавлева. 
Для помощи нам нужны были инструменты и добровольцы. 4 топора и электропилу предоставили в строймаркете «Твой инструмент» (Барнаул, улица Л.Толстого, 21, телефон (3852) 63-79-43) и магазине хозяйственных товаров в поселке «Лесной». 
— Через проект «Хочу помочь» мы предоставляем электропилу. Хотели бы, конечно, чтобы люди откликнулись, чтобы не оставались равнодушными и помогали нуждающимся, — сказал Александр Щербинин, менеджер по продажам магазина «Твой инструмент». 
На помощь вызвались бойцы строительного отряда медицинского университета «Ватерпас». Им предстояло наколоть три кубометра поленьев. Бревна пролежали во дворе дома почти два месяца. Впитали дожди, а затем по ним ударили первые морозы. Дерево стало ледяным. Но парней это не испугало. 
— Для нас это обычное дело. Все студенческие отряды, думаю, откликнулись бы на эту просьбу. Мы регулярно выполняем такие задания на протяжении всего года, — отметил Данил Проничев, боец ССО «Ватерпас». 
На всю работу ушло больше четырёх часов. После колки дров бойцы стройотряда сложили их в аккуратную поленницу рядом со входом в дом. 
— Ребята очень хорошо потрудились, молодцы. Мне теперь хватит до конца зимы протопиться. Это очень большая помощь. Я благодарна ребятам, они большой объем работы сделали. И проекту «Хочу помочь», — сказала Любовь Журавлева. 
Теперь встречать зиму нашей героине уже не страшно. Этого объема дров точно хватит, чтобы пережить все сильные морозы. А если вам нужна помощь или, наоборот, вы готовы ее оказать, обращайтесь в редакцию телеканала «Катунь 24». И становитесь героями нашего проекта
Телефон редакции: (3852) 65-22-02 
Электронный адрес: news@katun24.ru, adenna@mail.ru