27 ноября 2014, 13:29

В Барнауле открылся Всероссийский слёт сельской молодёжи

Всероссийский слёт сельской молодёжи стартовал сегодня в Барнауле. В церемонии открытия принял участие Губернатор края Александр Карлин.

По словам главы региона, Алтайский край является одним из лидеров среди регионов России в поддержке сельских молодёжных проектов. Да и сама идея проведения Всероссийского слёта сельской молодёжи принадлежит нашему краю.

— Мы сегодня говорим о такой общенациональной задаче как развитие сельских территорий. Есть федеральная программа «Устойчивое развитие сельских территорий». Если мы говорим о развитии, то как раз это тренд, направленный в будущее, — отметил Александр Карлин, Губернатор Алтайского края.

«Молодёжь. Село. Культура» — девиз всероссийского форума этого года. В Алтайский край для обмена опытом приехали представители сельской культуры из 15-ти регионов России. Сейчас они принимают участие в пленарных заседаниях, посвященных развитию культуры на селе.

— Якутия характеризуется большими территориями. В развитии отдаленных сельских территорий есть проблемы. Сельское развитие у нас — перспективное направление, стратегическое. Молодежь его тоже поддерживает, — сказала Ирина Большедворская, участница слета (Якутия).