27 ноября 2014, 10:59

Сегодня депутаты АКЗС рассмотрят бюджет Алтайского края на ближайшие три года

Главный финансовый документ региона сегодня обсудят на очередной сессии АКЗС. Депутаты рассмотрят в первом чтении проект бюджета на ближайшие три года. Подробнее расскажет Ирина Тумбарцева. Она работает в парламентском центре. 

ТУМБАРЦЕВА: 
В эти минуты продолжается сессия Алтайского краевого Законодательного Собрания. Сегодня депутаты рассмотрят 18 вопросов, центральным станет проект бюджета на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов. Проект рассматривается в первом чтении, сегодня депутаты должны утвердить основные параметры: доходы, расходы и дефицит. 
Как отмечают сами разработчики, бюджет останется социально ориентированным. В следующем году сохраняются все выплаты, а также пройдет индексация по компенсации расходов на жилищно-коммунальное хозяйство. По прогнозам, в следующем году бюджет Алтайского края превысит 68 миллиардов рублей, при этом 85% расходов также будет направлено на различные социальные, федеральные и краевые целевые программы. 
О том, примут сегодня бюджет в первом чтении или не примут, какие предложения поступят от парламентариев, мы расскажем уже в следующих выпусках.