11 мая 2016, 12:48

Владимир Путин сыграл в Ночной хоккейной лиге против чиновников

Президент России Владимир Путин сыграл в гала-матче в Сочи в рамках турнира Ночной хоккейной лиги (НХЛ) против «Сборной НХЛ», составленной из российских миллиардеров и чиновников. Гала-матч проходил в ледовом дворце «Большой« в Олимпийском парке в Сочи. 

Путин вышел на лед во втором периоде в составе команды «Звезды НХЛ» под своим традиционным номером 11. 
Глава государства забил в этом матче один гол. В результате «Звезды НХЛ» выиграли у «Сборной НХЛ» со счетом 9:5.
В своем прошлом гала-матче, состоявшемся 6 мая 2015 года, Путин забросил в ворота «Сборной НХЛ» восемь шайб. 
В этом году вместе с Путиным в команде «Звезды НХЛ» играли министр обороны Сергей Шойгу и звезды хоккея, в том числе Павел Буре, Виктор Шалимов, Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов и Александр Якушев. За «Сборную НХЛ» выступали вице-премьер Аркадий Дворкович и губернатор Московской области Андрей Воробьев, а также миллиардеры Аркадий и Борис Ротенберги, Геннадий Тимченко, Владимир Потанин, пишет «Форбс».

Ночная хоккейная лига – ведущая российская любительская спортивная организация, занимающаяся популяризацией хоккея. Ежегодно в рамках НХЛ проводится Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд. Главный приз – грант Министерства спорта на строительство ледового дворца в регионе, который представляет победившая в турнире команда, сообщает kremlin.ru.

20:12 28 марта 2024 Алтай