09 мая 2016, 20:05

«Дорогой милосердия»: в Барнауле пройдёт акция в память о погибших в годы Великой Отечественной войны медиках

В пятый раз студенты и преподаватели Алтайского медицинского университета пройдут 9 мая по вечернему Барнаулу в память о погибших в годы Великой Отечественной войны медиках. Шествие памяти «Дорогой милосердия» Алтайский государственный медицинский университет проводит с 2012 года.

В этом году традиционная акция начнется с торжественной церемонии поднятия флагов государств, представители которых учатся в вузе. У главного корпуса медуниверситета установили флагштоки для флагов России, Алтайского края, города Барнаула и Алтайского медуниверситета, а также 12 стран: Азербайджана, Сирии, Нигерии, Украины, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, Монголии, Китая, Туркменистана, Афганистана. Сегодня в вузе учатся около 350 студентов из этих государств.

Будущие и настоящие медики в белых халатах проследуют от главного корпуса АГМУ (пр. Ленина, 40) по аллее до ул. Молодежной, далее по правой стороне Молодежной, затем по правой стороне пр. Социалистического до Мемориала Славы. Шествие пройдет в полной тишине.

Каждый участник получит свечу и георгиевскую ленту, с которыми и вступит в колонну.

Традиционное шествие памяти «Дорогой милосердия», в котором примут участие студенты и преподаватели Алтайского медицинского университета, и торжественная церемония поднятия флагов у главного корпуса вуза начнутся в 21.00.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»