20 ноября 2014, 13:28

В Барнауле пройдет международная конференция «Русская традиционная и казачья культура в современном социокультурном пространстве. Опыт. Проблемы. Решения»

Этот проект создан в рамках Общественного объединения Алтайский Войсковой Казачий Округ Союза Казачьих Войск России и Зарубежья с целью возрождения духовных и культурных традиций казачества, содействия сохранению традиционной русской и казачьей культуры, воспитания у подрастающего поколения и населения патриотизма, уважения и любви к истории России.

Проект включает в себя организацию мероприятий, способствующих развитию сотрудничества между субъектами Российской Федерации, странами СНГ, странами дальнего зарубежья в области науки, образования, культуры и искусства, реализации государственной национальной политики.

Открытая Международная научно-практическая конференция «Русская традиционная и казачья культура в современном социокультурном пространстве. Опыт. Проблемы. Решения» проводиться в целях мотивации взрослого населения, студентов и подрастающего поколения на изучение истории культуры своего региона в процессе проектно-исследовательской деятельности.

Программа конференции включает работу по следующим направлениям: актуальные проблемы традиционной казачьей культуры, проблемы патриотического воспитания молодёжи, русская традиционная культура в современном социокультурном пространстве.

В работе конференции примут участие ведущие специалисты из Республики Казахстан, Республики Алтай, Алтайского края, Кемеровской, Томской и Новосибирской областей. Приглашаем всех желающих посетить Открытую Международную научно-практическую Конференцию «Русская традиционная и казачья культура в современном социокультурном пространстве. Опыт. Проблемы. Решения».

Конференция пройдет 28 ноября в здании Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова по адресу: Алтайский край, г. Барнаул, пр. Ленина, 46. Начало – в 10.00.

20:12 28 марта 2024 Алтай