20 апреля 2016, 23:28

Президент встретился с участниками предварительного голосования «Единой России»

Участники предварительного голосования Единой России получили возможность пообщаться с президентом страны Владимиром Путиным и премьером Дмитрием Медведевым. В телеконференции приняли участие представители всех регионов страны. Встреча началась в 18.22 по московскому времени и продлилась около получаса.

Предварительное голосование — это способ обновить состав Государственной Думы, пригласив профессионалов из самых разных областей экономики. Смысл внутрипартийных выборов — определить наиболее сильного и популярного среди избирателей кандидата от партии в конкретном округе. Затем он будет участвовать в основных выборах и получит поддержку партии. Для участия в предварительном голосовании зарегистрировались порядка 3 000 человек. Примечательно, каждый третий — не член партии.

Отметим, «Единая Россия» начала внедрять практику предварительного голосования с 2006 года на уровне регионов. В 2009 году норма об обязательности проведения предварительного голосования была закреплена в Уставе партии.