20 ноября 2014, 09:51

Бийские корреспонденты протестировали мобильное приложение «Умный транспорт»

Транспорт в режиме онлайн. До минуты рассчитать движение автобусов теперь можно в Бийске. 

— Большинство из нас после завершения рабочего дня спешат на остановку, чтобы добраться до дома. На дворе — морозы, не все хотят подолгу стоять на остановке, — рассказала корреспондент Ирина Попова, — Теперь любой транспорт можно отследить до минуты. Для этого вам нужен только смартфон и специальное приложение. Заходим в Play Market и устанавливаем приложение «Умный транспорт». А теперь предлагаю пойти на ближайшую остановку и протестировать приложение». 
Для тестирования Ирина выбрала остановку «Детский мир», так здесь проходит много городских маршрутов. 
— Вот приложение мне выдает прогноз — через 2 минуты должна подойти «Газель» №50. Проверим. А вот и обещанный транспорт. Приложение показало себя только с лучшей стороны. Я думаю, им будут пользоваться те горожане, которые живут в отдаленных микрорайонах или там, где общественный транспорт ходит редко, — отметила Ирина Попова.

Справка: 
Приложение «Умный транспорт» помогает узнать прогноз прибытия транспорта на нужную вам остановку в разных городах России. В Алтайском края «Умный транспорт» работает в двух городах: Барнауле и Бийске. Приложение бесплатное, доступно в интернет-магазине Play Market. Для установки требуется смартфон с операционной системой Android 2.1 или более поздних версий.