18 ноября 2014, 17:21

Делегация Алтайского края принимает участие в «Форуме действий» Общероссийского народного фронта

В эти минуты в Москве проходит «Форум действий» Общероссийского народного фронта. Второй день его участники говорят о перспективах импортозамещения. В работе дискуссионных площадок принимает участие и делегация Алтайского края. 

— Что очень отрадно — поддержали нашу мысль по теме сельхозкооперации. Решено создавать в России логистические центры, в которые мелкие сельхозтоваропроизводители могли бы поставлять свою продукцию, получать услугу по обработке этой продукции, упаковке и транспортировке, — рассказал Николай Николаев, сопредседатель ОНФ в Алтайском крае. 
По мнению специалистов, эти меры помогут многим отечественным сельхозтоваропроизводителям выйти на федеральный рынок с минимальными затратами. В том числе алтайским предпринимателям. Правительство решило увеличить господдержку сельхозкооперации.
Напомним, в «Форуме действий» участвует больше тысячи человек. Это доверенные лица президента, сопредседатели и руководители исполкомов Народного фронта, политологи и бизнесмены. Они внесли свои предложения, которые позже будут переданы на рассмотрение первым лицам государства. 
Буквально через пару часов перед участниками форума выступит Президент России Владимир Путин. Глава государства должен определить вектор дальнейшей работы.