04 апреля 2016, 19:06

Учёные опубликовали даты апрельских магнитных бурь на Земле

Магнитные бури оказывают негативное воздействие на целую категорию людей, а также вызывают перебои в работе систем радиосвязи. Чтобы предупредить о возможных проблемах и помочь людям, обладающим повышенной чувствительностью, ученые составили расписание этого явления на апрель 2016 года.

Людям, отличающимся повышенной чувствительностью к возмущению геомагнитного поля планеты, рекомендуют с большим вниманием отнестись к здоровью, а также контролировать эмоциональные и физические нагрузки. 
Первый всплеск активности, по данным специалистов, прошёл 3 апреля. Вторая вспышка прогнозируется 8 апреля. В этот день магнитная буря будет несколько слабее. Последний период, способный оказать влияние на состояние чувствительной категории людей, прогнозируется на 18-21 апреля. 
При магнитных бурях люди, как правило, ощущают некоторый упадок сил, возросшую утомляемость, обострение заболеваний сердечно-сосудистой системы, бессонницу. Помимо этого, могут появиться головокружения и мигрени. Часто отмечается нестабильность эмоционального фона, что приводит к перепадам настроения, возникновению апатии либо, напротив, увеличенной возбудимости, нервозности, пишет «Владтайм».