12 ноября 2014, 19:19

Самые важные спортивные события — в обзоре Дмитрия Гладких

Накануне «АлтайБаскет» в Москве встретился с дебютантом Суперлиги командой «МБА». Встреча между командами началась под диктовку алтайских баскетболистов, которые сделали убедительный рывок в счёте, но по ходу игры растеряли преимущество, позволив сопернику уйти на большой перерыв с минимальной разницей в счёте — 29:30. В третьей и четвёртой четвертях благодаря Александру Зайкину и Илье Александрову алтайские спортсмены смогли вновь создать преимущество, доведя матч до убедительной победы — 73:60. Следующую игру барнаульцы проведут дома 24 ноября против ещё одного новичка Суперлиги, команды «Купол-Родники» из Ижевска.

В Кемеровской области финишировало первенство Сибири по шахматам среди юношей и девушек от 11 до 19 лет. Борьбу спортсмены вели за медали и путевки на первенство России. В итоге Алтайский край получил возможность отправить на крупные соревнования сразу семь участников. Высокие результаты показала Виктория Лоскутова из Барнаула. Она набрала 7 очков из 9 возможных. В следующем году молодые шахматисты отправятся в Дагомыс, где будет проходить очередное первенство страны.

Сразу в нескольких сибирских городах прошли очередные турниры Первенства России среди младших возрастных групп по хоккею с шайбой. Команда «Алтай-2003» в Ачинске, уступив лишь хоккеистам «Штурма» со счетом 2:3 заняла второе место. «Алтай 2004» в Новокузнецке стал шестым. Дебютанты этих соревнований воспитанники тренера Сергея Холодилина заняли в своей группе четвертое место из восьми. Игры проходили в Новосибирской области. Все команды продолжат выступление в наивысшей группе «А».