11 ноября 2014, 11:20

Ученики и наставники молодежной организации «Школа жизни» подвели итоги своей работы

Здесь всё, как в семье. Старшие учат младших. Младшие перенимают опыт. Это «Школа жизни». Единственная в Алтайском крае общественная организация, которая объединяет школьников начального и среднего звена и студентов. Волонтеры регионального движения всего за два месяца успели встретиться с ветеранами, устроить концерт для своих дедушек и бабушек, сделать им подарки, высадить десятки аллей и подготовить выступления к капустнику. И теперь получают награды за свои добрые дела.

— Судя по нашей школе, мы видим, что вести здоровый образ жизни — это модно. У нас очень хорошее волонтерское движение по работе с младшими детьми. Я вижу, что нам старшие очень помогают. Это очень престижно — попасть в «Школу жизни». Ребята прилагают все усилия к этому, — сказала Надежда Беседина, учитель Новичихинской средней школы.

В Новичихе в празднике приняли участие девять западных районов края. До конца ноября подведут первые итоги и другие территории. Всего 400 студентов и 4 тысячи школьников.

— Нам приходится уже делить эти мероприятия, так как большое количество школьников участвуют в проекте. Конечно, хотелось бы всех ребят собрать в одном месте и рассказать о наших общих достижениях. Для нас Дворец спорта подходит, — отметил Всеволод Кондратьев, руководитель проекта «Школа жизни», депутат АКЗС.

Приехали не только за наградами. Еще один приятный повод собраться — КВН. Девять команд нашли в своем плотном волонтерском графике время на подготовку. Лучшими признали славгородцев. Такие встречи будут проходить на каникулах — пока по территориям. Но организаторы утверждают, что в обозримом будущем все 4,5 с половиной тысячи человек все-таки смогут познакомиться лично.