10 ноября 2014, 20:46

В Барнауле провели ежегодную спартакиаду госслужащих

Соревнования среди государственных служащих по бадминтону и стритболу прошли в минувшие выходные.Главная задача — развитие спорта и пропаганда здорового образа жизни.

— Это такое корпоративное мероприятие, нацеленное на оздоровление, — рассказывает Петр Кобзаренко, начальник управления Алтайского края по физической культуре и спорту. — Чтобы производительность труда и отдача госслужащих была выше.

Все краевые управления и федерально-территориальные подразделения приняли участия в спортивной акции. Боевой настрой и хорошее настроение участников вдохновил и зрителей.

— Это мероприятие наполнено таким драйвом, — объясняет Ксения Нечуфеева, представитель главного управления экономики и инвестиций Алтайского края. — Энергией, общением и позитивом.

Число желающих участвовать в спартакиаде возрастает с каждым годом. Это стало традицией уже для многих. Подготовка,тренировки и большой интерес участников. Все это поднимает спартакиаду на новый уровень

Спартакиада этим не заканчивается. Соревнования по различным видам спорта будут проходить в течении всего ноября. Прийти и посмотреть может любой желающий.