10 ноября 2014, 10:44

Полицейский из Бийска может победить во всероссийском конкурсе «Народный участковый»

На страже правопорядка даже в профессиональный праздник. По всей стране отмечают день сотрудника полиции. Сегодня в честь праздника подведут итоги всероссийского конкурса «Народный участковый». Участие в нем принимает и наш земляк — бийчанин Леонид Голотвин.
Леонид Голотвин работает в органах внутренних дел 17 лет. В профессию пришел по стопам родственников. Общий стаж службы в династии Голотвиных — больше 180-ти лет. В краевом этапе конкурса Бийский участковый обошел всех конкурентов — набрал без малого 40 процентов голосов. Станет ли он лучшим в стране — будет известно уже в ближайшее время после окончательного подсчета голосов.  
Напомним, накануне профессионального праздника лучшие сотрудники полиции края получили заслуженные награды из рук Губернатора Александра Карлина и начальника  Главного управления внутренних дел по краю Олега Торубарова. Стражей порядка наградили за доблестную службу и помощь населению во время наводнения весной этого года.
— В этом году многие удостоены государственными наградами. 300 сотрудников — ведомственными наградами МВД, более 140 человек —наградами Алтайского края и АКЗС, — сказал Олег Торубаров, начальник ГУ МВД по Алтайскому краю, — Это свидетельствует о том, что для личного состава Главного управления понятия патриотизма, верности присяге и готовности к самопожертвованию наполнены особым смыслом.
20:12 28 марта 2024 Алтай