06 ноября 2014, 20:14

Бокс. В Барнауле проводят открытое первенство памяти Дмитрия Курцева

Большинство боксеров выходили на ринг не первый раз. Но все же для многих турнир стал серьезной проверкой. За действиями подопечных внимательно следили тренеры. Подсказывали как нужно действовать на пути к успеху. Победа в отдельном противостоянии гарантировала не только выход в следующий этап соревнований, но и прежде всего возможность взять реванш у неуступчивого соперника.

— Турнир хороший, начинающие боксёры тоже есть, — рассказывает Владимир Самородов, участник турнира . — Соперник у меня серьёзный, кандидат в мастера спорта. Проигрывал ему две недели назад, но сейчас собрался и выиграл.

Всего в соревнованиях приняли участие 117 боксёров. В турнире помимо юношей выступали 16 женщин от 18 лет и две спортсменки в возрасте 13 и 14 лет. География соревнований обширна. Кроме представителей школ бокса Барнаула, на турнир приехали спортсмены из Павловска, Романовского района, Бийска, а также гости из Новосибирска. Основная задача — получить опыт.

— Звёздочки загораются, — объясняет Валерий Коломотов, тренер ДЮСШ «Победа» по боксу. — Мальчишек, которые работают, пашут видно, они прибавляют от соревнований к соревнованиям.

Победители будут известны уже сегодня вечером. Все призёры получат подарки от спонсоров соревнований и конечно же медали и Кубки.