ПнВтСрЧтПтСбВс

Самые важные спортивные события — в обзоре на телеканале «Катунь 24»

5 ноября 2014, 19:49

ссылка для скачивания

Алтайский дзюдоист Иван Нифонтов стал победителем турнира «Большой шлем». Соревнования сильнейших дзюдоистов мира проходили в ОАЭ. Иван выступал в весовой категории до 81 килограмма. В финале он победил обладателя бронзовой награды Олимпийских игр в Лондоне и серебряного призёра чемпионата мира этого года в Челябинске канадца Энтони Валуа-Фортье. На третьем месте представитель Беларуси Александр Сцашенка.

Волейболистки «Алтай-педакадемии» сыграли во втором туре чемпионата России среди женских команд высшей лиги «Б».
В Красноярске соперниками наших девушек стали местные команды «Енисей-2» и «Юность». С каждой из них алтайские спортсменки провели по две игры. В матчах с волейболистками из «Юности» подопечные Владимира Красикова дважды выиграли: 3:2 и 3:0. В первой игре с дублёрами «Енисея» уступили — 0:3, а в повторной одержали победу на тай-брейке — 3:2. Следующий тур «Алтай-педакадемия» проведёт в Новосибирске с 15 по 18 ноября.

Алтайские спортсмены завоевали 14 медалей различного достоинства на открытом чемпионате Австрии по спортивной аэробике. Соревнования прошли в городе Бад Ишль. В них приняли участие спортсмены из 10 стран — Австрии, Чехии, Германии, Венгрии, Болгарии, Израиля, Россиии других. Состязания проводились в четырёх возрастных группах. В составе сборной команды России выступали барнаульские спортсмены из ДЮСШ №6 и «Победа». Они завоевали 5 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые медали.