24 марта 2016, 16:17

В Алтайском крае стартовала уникальная сессия шахматистов

В Алтайском крае стартовала уникальная сессия шахматистов. В течение нескольких дней самые талантливые юные спортсмены со всей страны смогут обучиться и получить незаменимый опыт у лучших тренеров страны. 


Практически у всех участников сессии одного из трёх Гроссмейстерских центров России за плечами победы в различных международных турнирах. Первая подобная, с привлечением перспективных шахматистов прошла в Новокузнецке. В сибирском федеральном округе провести такую школу впервые доверили нашему региону. Алтайский край выбран не случайно. За последнее время шахматы развиваются семимильными шагами, проходит большое количество турниров, растёт уровень спортсменов. 

Всего на семинар в Алтайский край приехали 34 талантливых шахматиста не только Сибири, но и Урала ,Европейской части России. Среди них победители и призёры мировых и европейских стартов в своих возрастах, такие как Алина Бивол, серебряный призёр чемпионата мира среди девушек 2015 года. Принять участие в обучении смогут и наиболее перспективные спортсмены нашего региона. 

Семинар продлится в течение недели. Применить знания полученные в ходе спортивной сессии юные шахматисты смогут уже 18 апреля. В этот день, традиционно в Сочи, стартует Первенство России.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»