20 марта 2016, 07:28

Молодежный театр Алтая вместе со зрителями присоединится к всемирной акции «Возьмите ребенка в театр сегодня!»

20 марта Молодежный театр Алтая вместе со своими зрителями присоединяется к всемирной акции «Возьмите ребенка в театр сегодня!»

В этот день в пятнадцатый раз будет праздноваться Международный день театра для детей и молодежи. Этот всемирный театральный праздник был учрежден по инициативе Международной ассоциации театров для детей и молодежи АССИТЕЖ, которая сегодня объединяет более 80 стран. В этот день в различных городах и странах проходит всемирная акция Take a Child to the Theatre Today! («Возьмите ребенка в театр сегодня!»).

В акции принимают участие театры, организации, институты, объединения и люди самых разных возрастов, увлечений и профессий – деятели театра, писатели, политики, учителя, родители и сами дети.

Каждому родителю понятно, что сегодняшнее воспитание ребенка проходит не только в семье, но и в детских садах, школах, на улице, в интернете, где он не всегда может научиться взаимопониманию, дружбе и терпению. А театр – это как раз то место, которое способствует развитию воображения, искренности и доброты. Театр может стать для младшего поколения по-настоящему верным помощником в жизни.

В Международный день театра для детей и молодежи, МТА покажет один из своих лучших спектаклей для детей — «Сказку о царе Салтане» Александра Пушкина.