15 марта 2016, 12:10

В Алтайском крае обсудят социально-экономическое развитие муниципалитетов

16 марта состоится ежегодный семинар-совещание с руководителями экономических служб муниципальных районов и городских округов Алтайского края. Организатор мероприятия – Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края. 

В рамках семинара-совещания будут подведены итоги социально-экономического развития муниципальных образований за 2015 год, намечены задачи на 2016 год. Специалисты обсудят результаты работы муниципалитетов по исполнению в 2015 году федеральных законов «О стратегическом планировании», «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Будет представлена информация о результатах внедрения в муниципальных образованиях инвестиционного стандарта, о подготовке к проведению в 2016 году сплошного наблюдения за деятельностью малого и среднего предпринимательства и Всероссийской сельскохозяйственной переписи.
Представители муниципалитетов примут участие в панельной дискуссии «Поиск решений по активизации инвестиционной деятельности на территории муниципального образования». 
Кроме того, планируется рассмотреть вопрос реализации стандарта развития конкуренции в Алтайском крае, обсудить совместные мероприятия в части улучшения конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг на территории всех муниципальных образований в рамках утвержденной губернатором Алтайского края в марте текущего года региональной дорожной карты.