06 марта 2016, 12:09

В Алтайском крае начали подготовку ко Всероссийскому дню поля

В Алтайском крае состоялось первое заседание организационного комитета Всероссийского дня поля. Заседание возглавили директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений минсельхоза России Пётр Чекмарёв и заместитель губернатора Алтайского края Александр Лукьянов. 

Участники заседания отметили, что для проведения Всероссийского дня поля Алтайский край выбрали не случайно. По данным «Клуба Регионов», региональный агрофорум Алтайского края был одним из лучших в России. 
Решение о повышении его статуса приняли министр сельского хозяйства Александр Ткачёв и министр промышленности и торговли Денис Мантуров. В связи с повышением статуса регионального мероприятия члены оргкомитета решили расширить экспозиционные площадки Сибирского агропарка, а также увеличить число разделов выставки. 
Кроме того, для привлечения дополнительной аудитории организаторы форума планируют обустроить площадку для выставки племенного скота и зону для регионального гастрономического фестиваля. Общая выставочная площадь форума возрастёт примерно до 9,5 гектара. 
Всероссийский день поля пройдёт 12-15 июля в Павловском районе Алтайского края. Его участники обсудят дальнейшие перспективы развития отрасли при курсе на импортозамещение. Аграрии России представят собственные технологии возделывания сельхозкультур, а также специальные машины, удобрения, средства защиты растений и многое другое. В рамках форума состоятся тематические круглые столы, конференции и демонстрационные показы, пишет официальный сайт региона.
20:12 28 марта 2024 Алтай