31 октября 2014, 12:42

Телеканал «Катунь 24» продолжает исполнять мечты. В этом выпуске — хоккеист Сергей Чернов

Сергей Чернов живет в Озерках Тальменского района. В селе на пять тысяч человек нет секции по хоккею. Однако этот спорт для нашего героя любимый. Сергей увлекся хоккеем пару лет назад. Быстро встал на коньки, освоил технику и дослужился до капитана местной дворовой команды. В его графике мало свободного времени. Впереди — новый сезон. И мечта — выйти на лед, в составе профессиональной команды.

— Я бы хотел просто покататься с хоккеистами, — рассказывает Сергей. — Команды Алтайского края. Просто пожать им руку и почувствовать саму игру.

На помощь юноше вызвался хоккейный клуб «Алтай». Сергею предложили посмотреть на тренировку профессионалов и самому принять в ней участие.

Экипировку для парня подобрали здесь же. Защита плеч и налокотники, шорты и наколенники, коньки и, конечно, шлем. Впервые в жизни Сергей, в прямом смысле слова, взвалил на себя всю тяжесть доли хоккеиста. Юноше выпала честь выйти на лед с командой мастеров.

На льду Сергей провел всего 20 минут. Но этого времени хватило, чтобы несколько раз упасть, вдоволь накататься в полной экипировке, и отработать тренерские рекомендации.

— Мы не могли остаться безучастными, и решили помочь ему осуществить его мечту, — объясняет Виктория Алгазина, специалист по связям с общественностью хоккейного клуба «Алтай». — Приятно было видеть его счастливые глаза, искреннюю улыбку. И мы будем рады видеть его у нас на хоккее.

— Я как будто я шел шел в гору, а потом резко спустился, — делится эмоциями Сергей. — Теперь буду продолжать любительский хоккей.

Выученные приемы Сергей обязательно использует в первой же игре на школьном льду. Ну а впечатления об этом дне наверняка останутся на всю жизнь. А мы напоминаем, если вы хотите стать героем нашего проекта , вам нужна помощь, или вы готовы ее оказать, пишите в редакцию телеканала Катунь 24.