30 октября 2014, 17:23

Самые важные новости спорта — в обзоре телеканала «Катунь 24»

В краевой столице завершился первый этап Кубка России по плаванию. Его участники — 550 спортсменов. В заключительный день соревнований прошла смешанная комбинированная эстафета. В ней приняли участие по 2 мальчика и 2 девочки от команды. Каждый из участников выбрал свой стиль плавания. В итоге в младшей возрастной группе пловцы СДЮШОР «Обь» стали четвёртыми. В старшей сумели завоевать первое место. По предварительным данным алтайские пловцы, наряду с представителями Новосибирской области и Красноярского края попали в тройку призёров. Окончательное распределение мест будет известно в ближайшее время.

Накануне в спорт-парке Алексея Смертина прошёл межвузовский турнир по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие студенческие команды. Победителями турнира стали футболисты АлтГПА. На 2 месте сборная АлтГУ. Замкнули тройку призёров студенты АГАУ. Командам вручили кубки и медали. Все участники соревнований получили благодарственные письма и памятные призы с символикой турнира.

Третий международный турнир по дзюдо среди юношей и юниоров завершился в Иркутске. В нём приняли участие свыше тысячи спортсменов из 26 регионов России и 10 стран ближнего и дальнего зарубежья. Это Греция, Армения, Объединенные Арабские Эмираты. За три дня состязаний алтайские дзюдоисты завоевали две золотые, одну серебряную и пять бронзовых медалей.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»