01 марта 2016, 14:04

В Барнауле планируют объединить несколько школ

В Барнауле проводят плановую реструктуризацию сети образовательных учреждений. Сейчас экспертная комиссия — представители педагогической, родительской общественности, профсоюзных организаций – рассматривают возможность реорганизации средней общеобразовательной школы №126 путем присоединения к ней школ №62 и 111, то есть на базе 62 и 111 школ будут заниматься ученики начального и основного уровней (1-9 классы). А 10 и 11 классы планируют перевести в школу №126, отвечающую современным требованиям организации профильного обучения.

«Для присоединяемых учреждений появится возможность получения профильного образования, социально-психологического сопровождения учащихся, дистанционного образования, расширится спектр используемых учебно-методических комплексов начальной школы, дополнительных образовательных услуг», — отмечают в пресс-центре администрации Барнаула.

По словам председателя комитета по образованию города Натальи Полосиной, объединение школ позволит упростить задачу по переходу на обучение в одну смену: «Снижение неэффективных расходов позволит увеличить заработную плату педагогическим работникам. Ученики из микрорайона «Кардиоцентр» получат возможность ходить в школу №62 и сократить пеший маршрут до школы в два раза – с 15-20 минут до 5-7 минут. Появится также возможность организовать работу групп по уходу и присмотру за детьми во всех трех зданиях». Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края.

20:12 28 марта 2024 Алтай