30 октября 2014, 13:21

Школьники бийской школы №8 из-за ремонта школы вышли на каникулы на неделю раньше

Пока во всех образовательных учреждениях края идут занятия, учеников бийской школы № 8 распустили по домам. Крыша школы уже давно требовала ремонта. С начала учебного года занятия проводятся на нижних этажах.

— Нам пришлось перенести занятия с 3 этажа в помещения первого и второго, — рассказывает Елена Синебок, директор бийской школы. — Дети занимались в сухих чистых кабинетах, протечки в них не было. Мы следили за температурным режимом и режимом проветривания. Все санитарно-гигиенические нормы были соблюдены в полном объеме.

Сейчас занятия в школе полностью остановлены. Начались ремонтные работы. Строительство в разгар учебы — вынужденная мера. Дело в том, что деньги на ремонт крыши в школьный бюджет поступили неожиданно.

— Планировалось строительство детского сада в 23 микрорайоне, — объясняет Елена Андреева, начальник управления образования администрации Бийска. — Но так как было принято решение о выделение краевых средств на строительство детского сада в городе Бийске деньги из федерального бюджета были высвобождены.

Полностью закончить ремонт планируется 1 января. Но на учебном процессе это не отразится, в ближайшие дни рабочие накроют крышу профлистом и занятия снова можно будет проводить в сухих кабинетах. Правда, вторая четверть для школьников начнется на неделю раньше.