29 октября 2014, 14:39

Полиция Барнаула проводит проверку в отношении победительницы «Битвы экстрасенсов»

Найти квартиру, где Флюра Шафикова принимает клиентов не просто. Адрес помощница ясновидящей сообщает только после подтверждения записи на прием. Такую конспирацию целительница объясняет своей бешеной популярностью.

Тут же ассистентка Флюры Шафиковой замечает скрытую камеру. После проведения сеанса, помощница стала настаивать, чтобы мы забрали деньги.

А эти кадры сделали наши коллеги за день до нашего визита. Стоимость своих услуг Флюра Шафикова от них скрывать не стала.

— Вот человек пришел, — рассказывает Флюра Шафикова. — Чтобы его посмотреть, полечить стоит 5 тысяч рублей.

5 тысяч — это стоимость только самого сеанса. Во время ритуала целительница предлагала клиентам для большего эффекта приобрести магические свечи, соль и заговоренное подсолнечное масло. Весь комплект за 3 тысячи рублей. По просьбе журналистов целительница провела сеанс на первой попавшейся фотографии клиента. Естественно, без его ведома.

— Я почистила его энергетику, — объясняет Флюра Шафикова. — Вот его стержень. Я поставила этот стержень на место. Поставила все чакры на место. Карман самоуничтожения убрала.

В полиции заинтересовались платными услугами целительницы. Правоохранители начали проверку. Но по отношению к представителям закона, Флюра Шафикова оказалась не так гостеприимна.

Пока полицейские общались с соседями, на месте появилась женщина, у которой тоже возникли вопросы к целительнице. Женщина в недоумении: как 10 обычных чайных свечей могут стоить две тысячи рублей? И в чем их сила? А вот хозяйка квартиры, в которой обосновалась Шафикова, бросилась защищать от полиции и журналистов свою квартирантку.

В итоге побеседовать с ясновидящей полицейским так и не удалось. Но проверка продолжается. Стражи порядка разыскивают пострадавших от рук целительницы. Если они объявятся, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.