29 октября 2014, 12:35

В Барнауле выступит американский блюзмен J.С. Smith

11 ноября в Барнауле выступит номинант на «Грэмми», американский блюзмен J.C. Smith. Смит записывался и выступал на одной сцене с такими легендами, как Hubert Sumlin, B.B. King, Buddy Guy, Buddy Miles, Son Seals Willie Bigeyes Smith, Pinetop Perkins и многими другими музыкантами. 

jcsmith.jpg
В 2006 году его группа — J.C. Smith Band — была признана группой года и попала в Зал славы блюза — West Coast Blues Hall of Fame. Это самая престижная блюзовая награда в США, которой удостаиваются музыканты, внесшие значительный вклад в развитие блюза. 
В 2004 вышел альбом That’s What I’m Talk’n’Bout, сопродюсером которого стала обладательница Грэмми Джоанна Коннор. На этом альбоме можно услышать игру многих именитых блюзменов, в том числе и Willie «Big Eyes» Smith, 20 лет проработавшего с самим Muddy Waters! 
Последний альбом J.C. Smith, который называется Defining Cool (2009), вошел в номинацию 52-ой премии Грэмми, как «Лучший современный блюзовый альбом» и 20 недель держался в первой двадцатке национального хит-парада.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»