28 октября 2014, 14:18

В Барнауле наградили лучших парикмахеров и стилистов края

Где лучшие прически? Сегодня, пожалуй, в Барнауле. Номинанты третьей ежегодной премии за достижения в парикмахерском искусстве «Золотой силуэт» к светскому рауту готовились профессионально. Собственный внешний вид для них — главный показатель уровня мастерства.

— Изначально была идея отметить парикмахеров, которые каждый день создают красоту, — рассказывает Людмила Тарасова, парикмахер, мастер международного класса, многократный призер чемпионатов России. — Дарят ее людям, но всегда остаются на заднем фоне. Их никто никогда не благодарит и не оценивает. Мы приглашаем парикмахеров нашего города, дарим им подарки, номинации. Делаем для них День парикмахера.

Оригинальные прически, яркие образы, эффектное дефиле моделей. Авторские идеи плюс современные тенденции парикмахерского искусства. Золотой силуэт — это праздник не только для барнаульской бьюти-индустрии. В числе номинантов — стилисты и парикмахеры из Рубцовска, Заринска, Бийска и Славгорода. Второй год главная интрига праздника — имена победителей конкурса «Beauty chance». В финале — 13 лучших работ. Но лишь одна достойна пьедестала победителя и сертификата на покупку профессиональной косметики на сумму 40 тысяч рублей.

— Мы решили рискнуть, совместить два необычных стиля, — объясняют Любовь Мостович и Евгения Виль, победители конкурса «Beauty chance». — Классику и то, что сейчас в моде — яркость цвета. Получилась сексуальная элегантная девушка будущего.
Теперь будем делать совместные проекты, стремиться к новым победам!

Премия «Золотой силуэт» создает творческие тандемы и дает воможность делиться опытом. А еще становится источником вдохновения. Уже традиционным. Стать автором такой красоты можете и вы. В «Центре развития парикмахерского искусства» вы узнаете все тонкости мастерства, новые тенденции и направления в парикмахерском искусстве, базовые техники и технологии, а самое главное научитесь воплощать идеи в прекрасную реальность.