27 октября 2014, 16:40

В Барнауле провели турнир по рукопашному бою на призы Героя России Владимира Шаманова

Соревнования в Дворце зрелищ и спорта собрали около двух тысяч зрителей. Среди них — 17 героев СССР и России, в том числе легендарный борец Александр Карелин. По итогам турнира в общекомандном зачете победу одержали алтайские спортсмены, на втором месте Омск, на третьем Кемерово. В личном первенстве два алтайских спортсмена завоевали медали высшей пробы. Это Дмитрий Пятибрат из Заринска и барнаулец Денис Канаков. По словам организаторов, этот турнир по армейскому рукопашному бою стал самым масштабным за последние 20 лет.

— Сюда приехали 61 спортсмен из 9 субъектов федерации, — рассказывает Владимир Шаманов, командующий воздушно-десантными войсками России. — 10 мастеров спорта, более 20 кандидатов в мастера спорта. По представительству это один из сильнейших турниров в РФ и в странах СНГ.