23 февраля 2016, 11:43

Председатель АКЗС Иван Лоор поздравил жителей края с Днем защитников Отечества

Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания поздравил жителей Алтайского края с Днем защитников Отечества:

«От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Сегодня мы чествуем самых смелых и мужественных людей,военнослужащих, ветеранов. Во все времена российские воины защищали нашу Отчизну, не жалея своей жизни. Много раз наше государство «проверяли на прочность», и то, что мы сохранили свой статус сильного, независимого государства, во многом заслуга тех, кто сегодня отмечает этот праздник. Огромное вам спасибо, дорогие защитники Родины, за вашу непростую службу, за вашу готовность к подвигу, за вашу самоотверженность.

Ветераны Великой Отечественной, воины-интернационалисты,служащие сегодня офицеры, солдаты-контрактники, срочники и те, кто только готовиться принять присягу: все они выполняли и выполняют свой воинский долг, не жалея сил, защищая интересы страны в «горячих точках», охраняя правопорядок и безопасность своих сограждан.

В летописи российской истории содержатся тысячи имен героев, немало среди них и наших земляков-алтайцев. Мы гордимся своими воинами!

От всей души желаю вам, уважаемые защитники Отечества, крепкого здоровья и благополучия, успехов и счастья, мира, добра, процветания и плодотворной работы на благо края и страны!»