23 февраля 2016, 11:00

Губернатор Алтайского края Александр Карлин поздравил жителей региона с Днем защитников Отечества

Губернатор Алтайского края Александр Карлин поздравил жителей Алтайского края с Днем защитника Отечества. 
«Дорогие жители Алтайского края! Сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества!
Этот праздник один из самых почитаемых в стране, которая столетиями крепла и утверждалась благодаря поколениям воинов-защитников. История не раз подтверждала, что главными союзниками России во все времена были её армия и флот. И сегодня, когда наше государство стоит перед новыми вызовами, нерушимость его границ, безопасность граждан, наше дальнейшее развитие находятся под надежной защитой военнослужащих Вооруженных Сил России.
Уроженцы Алтайского края внесли неоценимый вклад в разгром тех, кто посягал на родную землю. Регион и сегодня играет важную роль в укреплении обороноспособности страны, сохранении патриотических традиций, на которых воспитывается подрастающее поколение. И мы продолжим эту благородную миссию.
В настоящее время 23 февраля справедливо считается праздником не только военных, но и всех мужчин, готовых защитить свой дом, семью как от внешних врагов, так и от жизненных трудностей, вносить вклад в процветание малой родины. Уверен, что если каждый представитель сильного пола будет помнить о своем предназначении — быть защитником в широком смысле слова, наша жизнь станет не только мирной, стабильной, но и по-настоящему благополучной.
Желаю всем защитникам Отечества мужества, упорства в достижении цели, успехов в труде и семейного благополучия. С праздником!».