11 февраля 2016, 17:52

В Алтайском крае пройдет «Лыжня России»

14 февраля на территории 72 субъектов Российской Федерации пройдет XXXIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», в которой примут более 1,5 млн любителей лыжного спорта. В Алтайском крае на лыжню выйдут около 10 тысяч любителей гонок.


В Алтайском крае центральный старт «Лыжни России» пройдёт в Барнауле на лыжной базе «Стройгаз». В нём примут участие около трёх тысяч человек. Комиссия по допуску участников будет работать 14 февраля с 10:00 до 11:30. Гонка начнётся в 12:00. Все участники будут обеспечены сувенирной продукцией Минспорта России, а победителям и призёрам соревнований вручат памятные кубки, медали и дипломы.

На территории края старты «Лыжни России» также пройдут в Бийске, Заринске, Славгороде, Яровом, Камене-на-Оби, Рубцовске, Бурле, Гальбштадте, Тогуле, Тюменцевском, Мамонтовском, Шелаболихинском и Благовещенском районах, — сообщили в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.

Справка
Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всём мире. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»