16 октября 2014, 18:47

В Барнауле стартовали соревнования по боксу среди юношей «Здоровое поколение Алтая»

Сильные, отважные и бесстрашные. Сегодня в краевой столице стартовали соревнования по боксу среди юношей «Здоровое поколение Алтая». Они посвящены памяти Сергея Чуковитова.

На ринге спортивного клуба «Боевые перчатки» самые юные боксёры. Мальчишкам по 10-11 лет. Многих из них делают первые шаги в этом виде спорта. И пусть многое пока не получается, но главное, чего не отнять у начинающих спортсменов — это желания и стремления побеждать.

— Я очень волновался. Вышел на ринг, мне попался очень трудный противник. Для меня был это первый бой, я победил. Был очень счастлив. Завтра прихожу — второй соперник, победил. Получил золотую медаль и кубок, — сказал участник турнира Кирилл Постоев.

География турнира обширна: Бийск, Кытманово, Первомайский и Благовещенский районы и, конечно же, Барнаул. Всего для участия в соревнованиях приехало около 150 спортсменов. Основные фавориты— барнаульцы. Организаторы постарались привлечь для участия в этих крупных стартах представителей всех возрастных групп.

— Это первый в Барнауле в этом спортивном сезоне такой массовый спортивный праздник. Основная задача — популяризация здорового образа жизни, привлечение подрастающего поколения к занятиям спортом, занятиям боксом, — подчеркнул Станислав Тарануха, президент федерации бокса Барнаула.

Соревнования продлятся три дня. Победители и призёры, кроме специально изготовленных для этого турнира медалей, получат ценные призы и подарки.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»