14 октября 2014, 12:35

В Первомайском районе в рамках месячника пожилого человека пенсионеров учили пользоваться гаджетами

Век живи — век учись. В Алтайском крае в рамках месячника пожилого человека пенсионерам рассказывали, как правильно пользоваться компьютерами и смартфонами.

Пара уроков с продвинутой в области технологий молодежью — и пенсионерка Раиса Васильевна уже не теряется при виде ноутбука. В рамках месячника пожилого человека она вместе с подругами осваивала азы компьютерной грамотности. Полезные навыки помогут ей связываться с родственниками, которые сейчас далеко. Объясняли премудрости техники школьники-волонтеры.

Все как в школе: после трудных занятий пенсионеров из Боровихи ждали развлечения. Волонтеры прямо в подъезде, чтобы пожилым людям не нужно было никуда ходить, организовали мини-концерт, читали стихи, пели частушки.

Тех, кто не смог присутствовать на концерте, социальные работники и волонтеры поздравят на дому. Преподнесут цветы и подарки, а добровольцы помогут пенсионерам подготовиться к зиме: утеплят окна, уберутся дома. Кроме этого, в Первомайском планируют провести районный концерт для пожилых людей и чаепитие, а также поздравить всех юбиляров и долгожителей с праздником.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»