07 октября 2014, 20:44

Сегодня в Государственной филармонии Алтайского края чествовали лучших педагогов региона

Сегодня в филармонии чествовали лучших педагогов региона. Двести человек получили награды и денежные премии.

— Благодаря вашему таланту и самоотверженному труду у нас есть все основания гордиться образовательной системой Алтайского края, которая сегодня является одной из лучших в России. Наш край вошел в лидирующую группу Сибирского федерального округа по обеспеченности высококвалифицированными педагогами для решения задач инновационного развития образования, — подчеркнул Губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Традиционно в честь Дня учителя награды получают педагоги-победители муниципальных, краевых и всероссийских конкурсов. В этом году 60 финалистов проектов «Учитель года», «Воспитатель, вожатый года», «Сердце отдаю детям» получили премии в размере 50 тысяч рублей. А 20 победителей национального проекта «Образование» получили по 200 тысяч рублей. В их числе — учитель физики из Тальменского района Асия Подболотова. Она участвовала в развитии системы дистанционного образования на Алтае.

— Наша школа является одной из первых в крае, которая внедряет малокомплектную модель дистанционного образования. Мы обучаем детей, которые находятся далеко от нас с помощью технологий видеоконференцсвязи. Кроме того, мы делимся своим опытом на уровне района и края, обучаем этому других преподавателей, — рассказала Асия Подболотова, учитель физики Тальменской средней общеобразовательной школы №5.