02 октября 2014, 12:40

473 многодетные семьи Алтайского края получили персональную помощь

По предложению Губернатора региона Александра Карлина Алтайское краевое отделение Российского детского фонда оказало дополнительную материальную помощь многодетным малообеспеченным семьям, особо пострадавшим от наводнения. 473 семьи, имеющие 3-х и более детей, в соответствии с их заявками получили бытовую технику и мебель.

В адрес этих семей осуществлены поставки обогревателей, газовых и электрических плит, телевизоров, холодильников, стиральных машин и компьютерной техники на общую сумму более 17 млн рублей. Оказана существенная помощь и мебелью (кровати с матрасами, комоды и уголки школьник) на общую сумму почти 4 млн рублей.

— Хотелось бы поблагодарить компании «Китеж» и «Три слона» за оперативный, полный цикл работ: подбор необходимой техники и мебели, доставку продукции до каждой семьи, независимо от района, как бы далеко от Барнаула он не находился, сборку мебели и проверку работы бытовой техники. Организации сработали, достойно выполнив ответственное поручение, и оказали столь необходимую в трудный час людям помощь и поддержку, — отмечает Людмила Попова, временно исполняющая обязанности председателя Алтайского краевого отделения Российского детского фонда.

20:12 28 марта 2024 Алтай