01 октября 2014, 18:21

Главные спортивные события среды — в обзоре Дмитрия Гладких

Мировой рекорд и пять золотых медалей на троих. Таковы результаты выступления алтайских спортсменов на домашнем чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ. Подробности — в спортивном обзоре Дмитрия Гладких.

Спортсмены краевого центра спортивной подготовки завоевали пять золотых медалей на проходившем в Москве чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ. Расул Ишмухамедов, Андрей Крайтор и Алексей Коровашков трижды поднялись на пьедестал почёта. Кроме того, Крайтор и Коровашков установили мировой рекорд. Всего в соревнованиях принимали участие 900 гребцов из 76 государств. Впервые на соревнования поддержать россиян отправилась внушительная делегация алтайских ветеранов-гребцов.
— Болельщики поддают адреналина в кровь. Хочется всё сильнее и сильнее идти. Тем более, когда остаются последние 100 метров, уже не можешь, сил не остаётся. Но когда они начинают бить в барабаны, силы откуда-то берутся, — подчеркнул Алексей Коровашков, чемпион мира в каноэ-двойке на дистанциях 200 и 500 метров.
Хоккей. «Алтай» в выездном матче против смоленского «Славутича» уступил в овертайме — 3:4. Уже после первого периода хозяева выигрывали со счетом 3:0, однако «Алтай» сумел собраться с силами и уравнять цифры на табло. Шайбы на счету защитника Сергея Абрамова и капитана команды Максима Симоненко, который отличился дважды — 3:3. В овертайме, который продлился меньше минуты, хозяева льда сумели склонить чашу весов в свою пользу. Победную шайбу забросил игрок «Славутича» Александр Гордеев.
Футбол. Барнаульское «Динамо» провело очередной матч в рамках первенства России по футболу. На выезде алтайские спортсмены обыграли «Смену» из Комсомольска-на-Амуре с минимальным счётом — 1:0. Матч прошёл в равной борьбе без явного преимущества одной из команд. Единственный гол в середине второго тайма провел защитник динамовцев Максим Минеев, подключившийся к атаке при розыгрыше углового. Следующую встречу алтайская команда проведёт 3 октября в Якутии.