21 января 2016, 14:42

Сергей Дугин: «Одна из главных задач администрации города в сложных экономических условиях – поиск путей пополнения бюджета»

По информации председателя комитета по управлению муниципальной собственностью Светланы Фоминых, показатели поступления неналоговых доходов от использования муниципального имущества по итогам 2015 года на 15% превысили плановые. «Плановое задание на 2016 год на 23 процента больше, чем в прошлом году», отметила Фоминых, сообщили в мэрии Барнаула. 

Для повышения доходной части городского бюджета не востребованные арендаторами нежилые помещения включаются в прогнозный план приватизации объектов муниципальной собственности. Поступление доходов в бюджет города от приватизации муниципального имущества за 2015 год на 35,8 % превысило плановые показатели 2015 года. На 2016 год поступление доходов от приватизации объектов муниципальной собственности запланировано в размере 126 млн. рублей. 
В прогнозный план приватизации на 2016-2018 годы на сегодняшний день включены 78 объектов недвижимости. В связи с невостребованностью потенциальными арендаторами планируется дополнительное включение в прогнозный план приватизации еще 10 объектов муниципальной собственности. 
Сергей Дугин, глава администрации Барнаула :

 — Одна из главных задач администрации города в сложных экономических условиях – поиск путей пополнения городского бюджета. Необходимо предпринять все меры, чтобы увеличить поступление средств в городской бюджет: приватизация непрофильного городского имущества, арендная плата за использование помещений и земельных участков под рекламными конструкциями, другие источники.