25 сентября 2014, 19:16

В Барнауле провели турнир по мини-футболу среди школьников

В этом году чемпионат Барнаула по мини-футболу собрал большое количество команд. Заявку на участие в соревнованиях подали практически все школы города. Около 120 команд и свыше 1200 участников.

— Интересно тем, что выявляются новые звёзды, — рассказывает Егор Новичков, участник турнира, игрок школы №37. — Кто-то после этих турниров хочет заняться спортом.

В Октябрьском районе в рамках этого проекта, который проходит под эгидой алтайской краевой федерации футбола уже прошёл свой турнир. 10 школьных команд боролись за первое место. Удачливее всех оказались воспитанники 52 школы. Помимо юношей, в этом году будут играть и девушки. Впервые на участие заявилось 9 женских команд.

— Все матчи интересные, — объясняет Артём Путинцев, организатор турнира. — Особенно когда определяют чемпионов, результат непредсказуемый. Всегда в районе есть две, три, четыре команды, которые равны по классу. Интерес подстегивается тем, что в некоторых школьных командах есть самобытные игроки, которые вообще не занимаются футболом.

Соревнования завершатся только в ноябре. С 10 по 21 пройдут финальные матчи среди всех районов Барнаула. Краевые старты запланированы в январе следующего года.

20:12 28 марта 2024 Алтай