08 января 2016, 13:57

В новогодние каникулы санатории Белокурихи заполнены на 100%

В новогодние каникулы санатории Белокурихи заполнены на 100%. Туристов, желающих не только активно отдохнуть, но и укрепить здоровье, с каждым годом становится все больше — отмечают специалисты отрасли. 

Туристическая активность на этих новогодних каникулах на курортах Белокурихи выше, чем в прошлые годы. Эксперты туриндустрии связывают это с запретом на отдых в некоторых странах, а также с развитием внутреннего туризма в России. Например, в Сибирской здравнице федерального значения есть все, что нужно для активного отдыха: горно-лыжный комплекс, рестораны, отели, развлекательные площадки. А недавно появилась еще одна достопримечательность — выставка достижений народного хозяйства и парк животных ледникового периода. 
Администраторы курортов Белокурихи советуют: если вы так и не успели заранее купить путевку в санаторий, то можете воспользоваться услугами пансионатов, отелей, мини-гостиниц. 
Константин Базаров, глава администрации Белокурихи:

 — Кто хочет нормально отдохнуть на рождественских каникулах в Белокурихе, надо об этом думать уже в конце лета, в начале осени, а не когда осталось несколько дней — это каждый год так. Вторая половина лета, июль, август — тоже каждый год востребовано. И это, кстати, легло в обоснование необходимости строительства Белокурихи-2. То, что это востребовано, то что гости будут, и будет заполняемость — тут мы с уверенностью смотрим в будущее.