25 сентября 2014, 09:59

В Новоалтайске открыли многопрофильный спортивный комплекс

В Новоалтайске за пять лет появились 24 спортивные площадки. И всё же главным событием для горожан стало открытие стадиона «Локомотив».

— Это любимый в городе стадион, — рассказывает Александр Карлин, врио Губернатора Алтайского края. — Который знают и любят многие поколения жителей города. Сегодня он переживает второе рождение — сейчас это стадион XXI века.

Масштабная реконструкция объекта началась два года назад. На работы направили почти 70 миллионов рублей. Преобразилось здание комплекса, появились поле с искусственным покрытием и современные беговые дорожки. На площадке обновлённого комплекса будут тренироваться более 500 человек: футболисты, волейболисты, шахматисты и легкоатлеты.

— На такие яркие красивые стадионы, В современные залы с красивым полом и прочими делами, спортсменам будет гораздо приятнее прийти, — объясняет Сергей Клевцов, заслуженный тренер России.

За последние четыре года в крае построили и реконструировали более 30 крупных спортивных объектов. На развитие спортивной базы из бюджетов различного уровня направили около 2 миллиардов рублей.

— На следующий год губернатором края направлена заявка на строительство полноразмерных искусственных полей в Яровом и в Славгороде, — рассказывает Владимир Альт, начальник управления Алтайского края по физической культуре и спорту. — По программе «80x80» в стадии завершения спорткомплекс в селе Троицкое.

Результаты последовательной работы дают о себе знать уже сегодня. Количество людей, которые систематически занимаются спортом, в регионе выросло в полтора раза.