27 декабря 2015, 12:08

Делаем кофейную ёлочку к Новому году своими руками

Вариантов изготовления новогодней елочки своими руками немало: ее можно сшить, связать, сделать из бумаги, ниток, конфет. Своими руками легко сделать даже подарочную ёлочку-магнит!

В этом мастер-классе мы сделаем елочку своими руками из ниток и украсим ее кофейными зернами. Кофейная елочка достойно украсит дом, офис, ее смело можно преподнести в качестве подарка близким или друзьям.
Необходимые материалы:

- картон;

 — нитки светлого цвета;

 — зерна кофе;

 — степлер;

 — двусторонний скотч;

 — клей ПВА;

 — горячий клей;

 — газеты или журналы;

 — цветочный горшочек;

 — строительный гипс;

 — новогодняя мишура;

 — декоративные ленточки для украшения;

 — карандаш или палочка для ствола. 
Из плотной бумаги или картона скручиваем конус, закрепляем конус при помощи степлера. Обрезаем лишнюю бумагу так, чтобы основание конуса было ровным.
1.jpg
Для жесткости конуса наполняем его бумагой. Для этого смазываем внутренние стенки конуса клеем и напихиваем его смятой бумагой, слои бумаги также перемазываем клеем. 
2.jpg
Вырезаем круг диаметром большим на 1,5 см основания конуса, приклеиваем к дну конуса. 
3.jpg
Обматываем конус нитками. Для лучшей фиксации нити, периметр конуса обклеиваем двусторонним скотчем. Обматывать нитками удобнее начинать с верхушки конуса. 
4.jpg
С помощью горячего пистолета приклеиваем кофейные зерна к елочке.  
5.jpg
Украшаем елочку декоративной сеточкой золотистого цвета. Если такой у вас не имеется, то елочку можно украсить ленточкой, бисером, паетками, стразами. 
6.jpg
В центре основания острыми ножницами или ножом делаем глубокое отверстие для ствола. 
7.jpg
С помощью горячего клея крепим ствол к елочке. В качестве ствола можно использовать ручку, карандаш или палочку с дерева.  
8.jpg
В отдельной посудине разводим гипс, выкладываем его в горшочек. Если в горшке имеются дырочки, дно необходимо застелить целлофаном. Вместо гипса можно использовать пластилин. 
9.jpg
Вставляем ствол елки посередине горшка, придерживаем елочку и ждем, когда гипс застынет, около 5-7 минут. 
10.jpg
Декорируем горшочек. Для этого обклеиваем его двусторонним скотчем и обматываем горшок нитью того же цвета, что и елочка. На горячий клей приклеиваем кофейные зерна к горшочку. 
11.jpg
Гипс застилаем новогодней мишурой золотистого цвета.
12.jpg
Новогодняя красавица готова! 
13.jpg
Источник: pokofemanim.ru