21 декабря 2015, 09:00

Идеи и советы, как украсить елку к 2016 году

Новогодняя пора – это действительно волшебное время, когда взрослые могут почувствовать себя вновь детьми, а дети окунуться в сказку. Новый Год любят все, не только за подарки, но и за период подготовки к празднику, когда нужно украшать главный атрибут праздника – новогоднюю елочку. Ведь елка должна нравится не только домочадцам, но и симпатизировать символу году Огненной Обезьяне. Обратите внимание на новогодние поделки своими руками.

Несколько правил по украшению новогодней красавицы

Каждый год хочется, чтобы новогодняя елочка была нарядная, красивая, и создавал атмосферу праздника и новогодних чудес. Ведь именно вокруг елки водят хороводы, под этим деревцем находят долгожданные подарки, а огоньки пушистой хвойной красавицы создают в доме уют и праздничное тепло. Как украсить елку в 2016 году (фото) интересно и необычно?

Казалось бы, что может быть проще, чем украсить елку? Повесить имеющиеся шары в хаотичном порядке, посыпать елку дождиком и развесить огоньки – вот и готова елочка для праздника. Но, на самом деле есть несколько правил украшения елки, которые помогут сделать из обычной елки настоящее произведение искусство и дизайнерскую мечту!



Способ украсить елку в 2016 году №1

Украшать елку этим способом следует строго по заданному алгоритму. Сначала на елке появляется гирлянда. Гирлянда должна быть одного определенного цвета. Затем, на место, где гирлянда не располагается, вешаются игрушки. Игрушки для украшения в данном случае тоже должны быть одного цвета и вида (например, можно выбрать крупный елочный шар, и такой шар, но меньшего размера). Украшения, как и гирлянда, следует вешать по спирали. В итоге получается несколько двухцветных спиралей.

Украсив елочку таким способом можно насладиться эстетически красивой заданной формой, а так же гармоничным сочетанием украшений. Наступает год Огненной обезьяны, поэтому при выборе цвета, следует отдавать предпочтения гамме цветов, которые полюбятся и символу 2016 году обезьянке. Красиво и уместно будет сочетать такие цвета, как:

  • Красный-золотистый
  • Красный-белый
  • Зеленый-синий
  • Красный-желтый

Способ украсить елку в 2016 году №2

2.jpg
Этот способ наряжать елку более строгий, но внешний вид елки после украшения не менее красив, чем спиральные завитушки! Вы уже решили, что подарить парню на новый год 2016?

Сначала на елку вертикально вешаются гирлянды. Из гирлянд должны получиться прямые вертикальные линии, т.е. гирлянда закрепляется на макушке и до самого низа. Затем, продольно вешаются новогодние игрушки, которые подходят по тону к гирлянде. Для более торжественного вида между игрушками можно завязать банты.

Совет! чтобы елка смотрелась гармонично, следует выбирать для украшения не более трех цветов.

Способ украсить елку в 2016 году №3

Для тех, кто любит классику третий способ как украсить елку в 2016 году (фото) особенно придется по вкусу.

В данном случае елка украшается кольцевым способом. По кругу ветвей развешиваются новогодние шары, причем начинать надо с мелких шаров от верхушки дерева, и увеличивать объем игрушек к низу. Мишура и гирлянда тоже вешается кольцами.



Украшения елки по стилям

Так же как существуют различные традиции празднования Нового года, так и существуют разные традиции и особенности наряжать новогоднюю елку. Названия разных стилей украшений получили в зависимости от места, где они зародились. На сегодняшний день особенно популярны три стиля, которые можно опробовать в 2016 году. Следует помнить, что символ года Огненная Обезьяна любит смелые решения и творческий подход, поэтому она точно оценит нетрадиционно украшенную елку!

Европейский стиль

3.jpg

На сегодняшний день Европейский стиль занимается лидирующую позицию среди всех возможных вариантов украшать елку. Оно и не удивительно, ведь, не смотря на некоторые правила данного стиля, остается место и для собственных фантазий и желаний.

Чтобы получить новогоднюю красавицу в Европейском стиле, следует выбрать не более 2-3 цветов для украшения. Главное, чтобы эти цвета сочетались между собой. Игрушки обязательно следует выбирать одной текстуры и стиля, и не использовать более 2 цветов.

Для украшения елки в Европейском стиле подойдут не только елочные шары, так же красиво будут смотреться на пушистой елке бусы, звездочки, ангелочки, шишки, снежинки, снеговички. Важно, чтобы выбранные игрушки сочетались между собой. Та, например, снеговики и ангелочки (для европейского стиля уместно только два вида игрушек), не будут смотреться между собой гармонично. А вот ангелочки и звезды – это очень нежное и романтическое решение.

В европейском стиле на елке главенствующую роль занимают именно игрушки, а вот гирлянда вешается как дополнительный элемент декора. Днем гирлянда не должна выделяться на елке, а вечером должна тихонько мерцать на фоне наряженной красавицы. Лучше всего выбирать гирлянду с маленькими огоньками белого или золотистого цвета, в ночное время они дают очень красивый свет.

Европейский стиль украшения новогодней елочки очень элегантен, и в то же время совсем не прихотлив в исполнении. Главное, соблюсти несколько нюансов, которые и создают этот стиль и отличают его от других техник.

Скандинавский стиль

4.jpg

Скандинавия – это удивительное местечко на севере Европы, которое славится своими сказочными зимами. Скандинавский стиль украшения елки не приемлет ярких цветов, излишних украшений. Это строгий стиль, выдержанный в одной текстуре и в одном цвете, но с разными оттенками выбранного цвета. Используя этот стиль, живую или искусственную елку, можно заменить на имитированное дерево, выполненное из гирлянд или других подручных материалов.

Для украшения такой необычной елке смело можно использовать фигурки оленей, ангелов, звездочки. В скандинавском стиле должны преобладать светлые оттенки пастельных тонов. Самое главное – это соблюдать простоту и умеренность.

Стиль Прованс

5.jpg

Главное правила этого стиля – использование пастельных тонов и натуральных материалов. Стиль Прованс подразумевает под собой нежность, мягкость, воздушность, уют. Лучше всего использовать сочетания таких светлых оттенков, как:

  • Синий
  • Голубой
  • Бежевый
  • Коричневый
  • Розовый
  • Кремовый
  • Бирюзовый

Для украшений можно выбрать банты, бусы, атласные ленты, снежинки, шары, вязаные игрушки. Елка в стиле Прованс должна получиться изящной, аристократичной и светлой. Большим плюсом для этого стиля будет, если игрушки сделать своими руками. Например, вырезать снежинки из бумаги, или изготовить деревянные фигурки. Уместными будут и съедобные украшения, например, имбирное или овсяное печенье, украшенное глазурью. Очень красивые Новогодние елки получаются в данном стиле, понравятся и деткам и взрослым!

Сочетая один из стилей и алгоритмов крашения елки можно с легкостью ответить на вопрос, как украсить елку в 2016 году (фото) и поделиться советами с друзьями. В новогоднюю ночь в каждом доме должна стоять хвойная наряженная красавица, ведь где тогда искать подарки? Украшение елки – семейное событие, когда вокруг еще голой елочки собираются и взрослые и дети, чтобы облачить деревцо в праздничные одеяния. В независимости от выбранного стиля, елочка должна украшаться с душой!

Источник: namenu.ru
20:12 28 марта 2024 Алтай