18 декабря 2015, 15:39

В Барнауле проведут всероссийский тест на знание истории

19 декабря Алтайский государственный университет станет главной региональной площадкой по проведению всероссийского теста на знание истории Отечества.

Тест направлен на оценку уровня исторической грамотности россиян и соотечественников, проживающих за рубежом. Участие в тестировании является добровольным и бесплатным. Поверить свои знания сможет любой желающий вне зависимости от пола и возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания. 

Акция «Всероссийский тест по истории Отечества» пройдет в 75 регионах РФ. Всем желающим проверить свои знания будут предложены 40 вопросов о российском государстве с момента его создания до нынешнего времени. С местами проведения можно ознакомиться на сайте теста, также на данном сайте 19 декабря любой желающий сможет пройти тестирование онлайн.

Начало мероприятия: 19 декабря в 11.00 на базе Алтайского государственной университета (аудитория 1 «С», пр. Социалистический 68), — сообщает Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края.