16 декабря 2015, 11:32

Губернатор в своем блоге написал про кота - кандидата в мэры Барнаула

Новая запись в блоге губернатора появилась 16 декабря. На этот раз пост посвящен коту Барсику — кандидату в мэры Барнаула.
«С большим интересом слежу за политической судьбой самого популярного кандидата на пост барнаульского сити-менеджера. Очень нравится он мне, как и большинству барнаульцев. На удивление цельный образ, в котором всего в меру.

Даже имя у него благозвучное, уютное, звучит по-домашнему, без излишнего пафоса. А внешность! С фотографий Барсик смотрит прямо, он серьезен и сосредоточен, усат и важен. Не жуликоват, как Бегемот, не малодушен, как Леопольд, но по-хозяйски прижимист и деловит, как Матроскин. Хотя некоторая мягкость в характере и внешнем облике все-таки присутствует.

Судя по всему, наш кандидат уверен в завтрашнем дне и собственном успехе. Иначе и быть не может – как не проникнуться симпатией к такому замечательному, правильному котику? О нем уже слагаются песни, им интересуются зарубежные издания. Целые фотоподборки семейства кошачьих с комментариями «будущий председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству», «советник мэра по социальной политике» и т.п. наводнили социальные сети.

Искренне желаю Барсику не дрогнуть под напором критики и нелицеприятных обвинений. «У Барсика зажравшийся вид – куда ему во власть», «Ух, какую морду отъел – точно, лоббирует чьи-то интересы», «Не успел начать баллотироваться, уже деньги собирает» — комментарии «против шерсти» тоже не редкость. К сожалению, путь в политику вымощен не только комплиментами.

Я признателен пиар-команде Барсика за креативный подход к политическому процессу в городе, к активизации электората, к вкладу в формирование образа Алтайского края как региона нестандартно мыслящих, творческих людей. Уверен, что им благодарны также и соперники Барсика по предвыборной гонке. Любопытство к политически активному котику так или иначе вызывает желание взглянуть на программы его оппонентов. На месте победившего кандидата на пост сити-менеджера я бы обязательно пригласил Барсика к себе и не забывал о том, какие пожелания люди транслируют власти через образ этого милого кота. В конце концов должность сити-менеджера – сугубо хозяйственная, и помнить о своей главной миссии — заботливого и рачительного хозяина города – нужно всегда».

20:12 28 марта 2024 Алтай