15 декабря 2015, 16:17

В Алтайском крае пресекли трансграничный контрабандный канал наркотиков

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Алтайскомукраю на территории Угловского района пресекли канал контрабандного перемещения через границу Российской Федерации крупной партии марихуану общим весом около 45 кг.

Трансграничная организованная преступная группа давно планировала осуществить свой преступный замысел. Однако воплотить задуманное им не удалось. Оперативники с самого начала следили за незаконной поставкой, в результате чего на территории России удалось задержать 2 лиц (граждане России и Казахстана), пытавшихся доставить наркотики в Рубцовск. А в Казахстане, в ходе совместной работы с сотрудниками ПС КНБ РК, был задержан гражданин Казахстана, который на лошади незаконно переместил вышеуказанное наркотическое средство через государственную границу. 
Преступники задержаны. Совместно с сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по выявлению всех членов трансграничной преступной группы. 
Справка
В 2015 году сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю из незаконного оборота изъято около 50 килограммов наркотических средств. С 2013 года совместно с силовыми ведомствами края сотрудники Пограничного управления изъяли около 200 килограммов наркотиков.
Все материалы предоставлены пресс-службой регионального управления ФСБ